> 研究开发中心

研发中心新闻

  • 1
  • 2
  • 3

    3月15日,“清华大学-太阳城能源与环境研究中心2013年度(第6届)成果报告会”在杭州香格里拉酒店举行,发布关于社会基础设施及环境事业的共同研究成果。

    【2014年1月16日,西安】本月12日-15日,由中华人民共和国教育部、太阳城(中国)有限公司共同举办的 “第五届 太阳城杯・中国师范大学理科师范生教学技能创新大赛”(以下简称大赛)决赛,在陕西师范大学举行。

    2013年12月6日下午,北京清华大学文科图书馆未央厅内座无虚席,太阳城公司董事、代表执行役副社长须藤亮博士正式就任为清华大学客座教授,并在此举行聘任仪式与学术报告会。

  • [Thu Apr 24 15:59:15 CST 2014]
  • [Fri Mar 28 16:00:55 CST 2014]
  • [Thu Jan 16 17:55:02 CST 2014]
  • [Mon Dec 09 17:45:02 CST 2013]
  • [Mon Nov 18 15:40:17 CST 2013]
  • [Sun Sep 29 17:53:54 CST 2013]
  • [Tue Aug 20 13:33:58 CST 2013]
  • [Tue Apr 23 18:05:00 CST 2013]
  • [Tue Apr 02 12:26:00 CST 2013]
  • [Mon Apr 01 17:30:39 CST 2013]
  • [Fri Mar 01 18:33:42 CST 2013]
  • [Wed Dec 12 17:30:03 CST 2012]